ПРОГРАММА

2016

11

Март

Транссибирский в гостях у Мариинского

Санкт-Петербург: Концертный зал Мариинского театра

Пятница, 19:00

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ГИНТАРАС РИНКЯВИЧУС

Солист:

МОНЕ ХАТТОРИ

В программе:

Вебер: Увертюра к опере «Оберон»

Венявский: Концерт для скрипки с оркестром №1

Чайковский: Симфония № 4

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижеры:

ПИНХАС ЦУКЕРМАН, ПИЕТАРИ ИНКИНЕН

Солисты:

АМАНДА ФОРСАЙТ, ПИНХАС ЦУКЕРМАН

В программе:


Моцарт Адажио и Рондо для скрипки с оркестром 
Вивальди Концерт для скрипки и виолончели с оркестром 

Сен-Санс Романтическая поэма "Муза и поэт" для скрипки и виолончели с оркестром 

Брамс Симфония № 1

11

Апрель

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ПИЕТАРИ ИНКИНЕН

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Сибелиус "Финляндия" 

Сибелиус Концерт для скрипки с оркестром 

Дворжак Симфония № 8

14

Апрель

Планета кларнета

Академгородок: Дом Учёных СО РАН

Четверг, 19:00

Оркестр:

ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР НОВОСИБИРСКА

Дирижер:

АЛИМ ШАХМАМЕТЬЕВ

Солисты:

ДУО ГУРФИНКЕЛЬ, МИХАИЛ ГУРФИНКЕЛЬ, ВАДИМ РЕПИН, СЕРГЕЙ ТАРАСОВ, ЕВГЕНИЙ СЕРЕБРЕННИКОВ, МИХАИЛ БЕЛЯЕВ, «FILARMONICA»-КВАРТЕТ

В программе:

Прокофьев: Увертюра на еврейские темы

Бизе-Левитас: «Кармен XXI»

Гершвин-Резник: Сюита «Порги и Бесс»

Поволоцкий: «Фантазия еврейской души»

Гроних: «Мозаика»

Вивальди-Резник «Джазовые кларнетовые сезоны»

Бок-Левитас: «Кларнет на крыше» (Скрипач на крыше)

Оркестр:

ЮНОШЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР НСМШ

Дирижеры:

ВЛАДИСЛАВ ЯНКОВСКИЙ, МУРТУЗА БЮЛЬБЮЛЬ*

Солисты:

ОЛЕСЯ СКОРОХОД *, ДАНИЭЛЬ АКТА *, ЮЛИЯ БЕЛАН *, ПОЛАД БЮЛЬБЮЛЬ ОГЛЫ

В программе:

Бетховен: Увертюра «Эгмонт»

Сен-Санс: «Хаванез»

Бетховен: Концерт № 3 для фортепиано с оркестром, 1-я часть

Гайдн: Концерт для виолончели с оркестром № 1

Чайковский: Полонез из оперы «Евгений Онегин»

Бюльбюль оглы: «Азербайджан», «Твоя дорога», «Как жили мы борясь»


специальный гость: Полад Бюльбюль оглы
При поддержке Pirastro

18

Апрель

Поехали в Ордынское!

Ордынское: районный Дом культуры

Понедельник, 18:00

Солисты:

КЛАРА-ДЖУМИ КАН, АНРИ ДЕМАРКЕТТ, СЕРГЕЙ ТАРАСОВ

В программе:

Франк: соната ля мажор 

Брамс: соната для виолончели ми-минор

Гайдн: фортепианное трио соль-мажор, финал

19

Апрель

Vadim Repin and Greta Garbo in "Love"

Москва: Концертный зал им. П.И. Чайковского

Вторник, 19:00

Оркестр:

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР «НОВАЯ РОССИЯ»

Дирижер:

ФРАНК ШТРОБЕЛЬ

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Демонстрация немого кинофильма Эдмунда Гулдинга «Любовь» (1927г.). снятого по мотивам романа Льва Толстого "Анна Каренина" с Гретой Гарбо и Джоном Гилбертом в главных ролях в сопровождении живого исполнения музыки, написанной Афродитой Райкопулу и посвященной Вадиму Репину

автор идеи: Кармен Згурас

Премьера в России /Москва

При поддержке Немецкого культурного центра имени Гете в Новосибирске

21

Апрель

Вспышка сверхновой

Омск: Концертный зал Омской филармонии

Четверг, 19:00

Солист:

ДАНИИЛ ТРИФОНОВ

В программе:


Бах-Брамс: Чакона для левой руки

Шуберт: Соната для фортепиано № 18

Брамс: Вариации на тему Паганини

Рахманинов: Соната для фортепиано № 1

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Солисты:

АЛЕКСЕЙ ИГУДЕСМАН, МАНАХО ШИМОКАВА, ВАДИМ РЕПИН, АНДРЕЙ КУГАЕВСКИЙ, МИХАИЛ ОВЧИННИКОВ

В программе:

Мировая премьера новой авторской программы Алексея Игудесмана /Новосибирск

В программе использована музыка Штрауса, Моцарта, Чайковского, Россини, Шостаковича, Игудесмана и др.

24

Апрель

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ГИНТАРАС РИНКЯВИЧУС

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, МИША МАЙСКИЙ, КОНСТАНТИН ЛИФШИЦ

В программе:

Брух: "Кол нидрей"

Лист: Концерт для фортепиано с оркестром № 1

Бетховен: Тройной концерт для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром


К 60-летию Новосибирского академического симфонического оркестра

26

Апрель

Солист:

ДАНИИЛ ТРИФОНОВ

В программе:

Бах-Брамс: Чакона d-moll для левой руки
Шуберт: Соната № 18 соль мажор, D.894
Брамс: Вариации на тему Паганини
Рахманинов: Соната № 1 ре минор, op.28

5

Май

Скрипка XXI века на реках вавилонских

Ришон ле-Цион, Израиль: Гехаль «Меир ле-Тарбут»

Четверг, 20:30

Оркестр:

ИЗРАИЛЬСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР РИШОН ЛЕЦИОНА

Дирижер:

ДЖЕЙМС ДЖАДД

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Ульман: «Разбитый кувшин» (увертюра)

Лаври: «На реках вавилонских»

Ауэрбах: "De Profundis" концерт для скрипки с оркестром № 3 

Шостакович: симфония № 5 ре минор



7

Май

СПРКФВ на реках вавилонских

Ришон ле-Цион, Израиль: Гехаль «Меир ле-Тарбут»

Суббота, 21:00

Оркестр:

ИЗРАИЛЬСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР РИШОН ЛЕЦИОНА

Дирижер:

ДЖЕЙМС ДЖАДД

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Ульман: «Разбитый кувшин» (увертюра)

Лаври: «На реках вавилонских»

Прокофьев: концерт № 2 для скрипки 

Шостакович: симфония № 5 ре минор



8

Май

Скрипка XXI века на реках вавилонских

Тель Авив, Израиль: Бейт а-Опера

Воскресенье, 20:00

Оркестр:

ИЗРАИЛЬСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР РИШОН ЛЕЦИОНА

Дирижер:

ДЖЕЙМС ДЖАДД

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Ульман: «Разбитый кувшин» (увертюра)

Лаври: «На реках вавилонских»

Ауэрбах: «De Profundis» концерт для скрипки c оркестром

Шостакович: симфония № 5 ре минор, соч. 47


11

Июнь

Па-де-де на пальцах и для пальцев /Нагоя

Нагоя: Центр Искусств префектуры Айти

Суббота, 17:00

Солисты:

СВЕТЛАНА ЗАХАРОВА, ВАДИМ РЕПИН, МИХАИЛ ЛОБУХИН, ВЛАДИМИР ВАРНАВА, ДМИТРИЙ ЗАГРЕБИН

В программе:




Хореография Эдварда Льянга, Владимира Варнавы, Мотоко Хираяма, Михаила Фокина, Йохана Кобборга 

Музыка Моцарта, Альбинони, Мендельсона, Пярта, Крейслера, Уильямса, Монти, Сен-Санса, Понсе, Баццини

17

Июнь

Па-де-де на пальцах и для пальцев /Токио

Токио: Зал Сантори

Пятница, 19:00

Солисты:

СВЕТЛАНА ЗАХАРОВА, ВАДИМ РЕПИН, МИХАИЛ ЛОБУХИН, ВЛАДИМИР ВАРНАВА, ДМИТРИЙ ЗАГРЕБИН

В программе:

Хореография Эдварда Льянга, Владимира Варнавы, Мотоко Хираяма, Михаила Фокина, Йохана Кобборга
Музыка Моцарта, Альбинони, Мендельсона, Пярта, Крейслера, Уильямса, Монти, Сен-Санса, Понсе, Баццини


20

Июнь

Концерт камерной музыки /Саппоро

Саппоро: Концертный зал Kitara, Саппоро

Понедельник, 20:00

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, АКИКО СУВАНАИ, АННА ТАНАКА, АНДРЕЙ ГРИДЧУК, МИША МАЙСКИЙ, НИКОЛАЙ ЛУГАНСКИЙ

В программе:

Прокофьев: Соната для двух скрипок

Дворжак: Фортепианный квинтет № 2

Чайковский: Фортепианное трио 

8

Апрель

Оркестр:

КРАСНОЯРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ВЛАДИМИР ЛАНДЕ

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Сергей Прокофьев      

     Фрагменты из балета «Ромео и Джульетта» 

     Концерт для скрипки с оркестром № 2 

     Симфония № 5


К 125-летию Сергея Прокофьева

10

Апрель

Лики Шекспира

Новосибирск: Камерный зал филармонии

Воскресенье, 18:30

Солисты:

ПЕТР ТАТАРИЦКИЙ, СЕРГЕЙ ВАНИН, ИВАН ПАИСОВ, ЕВГЕНИЯ КРИВИЦКАЯ

В программе:

Музыкально-драматические истории для органа, актера, контр-тенора и гобоя

Музыка Генделя, Доуленда, Перселла, Уэсли, Стэнли, Элгара, Бриттена, Роты, Стенфорда

Шекспир: Сонеты и монологи из пьес: «Ромео и Джульетта», «Генрих IV», «Буря», «Гамлет»

(концерт-спектакль в одном действии без антракта)


к 400-летию со дня смерти Уильяма Шекспира

Оркестр:

ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР НОВОСИБИРСКА

Дирижер:

АЛИМ ШАХМАМЕТЬЕВ

Солисты:

ДУО ГУРФИНКЕЛЬ, МИХАИЛ ГУРФИНКЕЛЬ, ВАДИМ РЕПИН, СЕРГЕЙ ТАРАСОВ, ЕВГЕНИЙ СЕРЕБРЕННИКОВ, МИХАИЛ БЕЛЯЕВ, «FILARMONICA»-КВАРТЕТ

В программе:

Прокофьев: Увертюра на еврейские темы 

Бизе-Левитас: «Кармен XXI» 

Гершвин-Резник: Сюита «Порги и Бесс» 

Поволоцкий: «Фантазия еврейской души»

Гроних: «Мозаика»

Вивальди-Резник «Джазовые кларнетовые сезоны»

Бок-Левитас: «Кларнет на крыше» (Скрипач на крыше)

15

Апрель

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ФРАНК ШТРОБЕЛЬ

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Демонстрация немого кинофильма Эдмунда Гулдинга «Любовь» (1927г.), снятого по мотивам романа Льва Толстого "Анна Каренина" с Гретой Гарбо и Джоном Гилбертом в главных ролях, в сопровождении живого исполнения музыки, написанной Афродитой Райкопулу и посвященной Вадиму Репину

автор идеи: Кармен Згурас


премьера в России /Новосибирск
При поддержке Немецкого культурного центра имени Гете в Новосибирске

Оркестр:

НОВОСИБИРСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ЛИО КУОКМАН

Солисты:

КЛАРА-ДЖУМИ КАН, АНРИ ДЕМАРКЕТТ

В программе:


Сергей Прокофьев         

     Симфония-концерт для виолончели с оркестром

     Концерт для скрипки с оркестром № 2

     Симфония № 7


К 125-летию Сергея Прокофьева

19

Апрель

Едем в Искитим!

Искитим: Дом культуры "Молодость"

Вторник, 18:00

Солисты:

КЛАРА-ДЖУМИ КАН, АНРИ ДЕМАРКЕТТ, СЕРГЕЙ ТАРАСОВ

В программе:

Франк: соната ля мажор 

Брамс: соната для виолончели ми-минор

Гайдн: фортепианное трио соль-мажор, финал



20

Апрель

Солист:

ДАНИИЛ ТРИФОНОВ

В программе:

Бах-Брамс: Чакона для левой руки

Шуберт: Соната для фортепиано № 18

Брамс: Вариации на тему Паганини

Рахманинов: Соната для фортепиано № 1

21

Апрель

Па-де-де на пальцах и для пальцев

Красноярск: Красноярская краевая филармония

Четверг, 19:00

Солисты:

СВЕТЛАНА ЗАХАРОВА, ВАДИМ РЕПИН, ВЛАДИМИР ВАРНАВА, МИХАИЛ ЛОБУХИН, ВЯЧЕСЛАВ ЛОПАТИН

В программе:

Хореография Эдварда Льянга, Владимира Варнавы, Мотоко Хираяма, Михаила Фокина, Йохана Кобборга
Музыка Моцарта, Альбинони, Мендельсона, Пярта, Крейслера, Уильямса, Монти, Сен-Санса, Понсе, Баццини

23

Апрель

Памяти великого художника

Новосибирск: Государственный концертный зал им. А. М. Каца

Суббота, 17:00

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, КЛАРА-ДЖУМИ КАН, АНДРЕЙ ГРИДЧУК, МИША МАЙСКИЙ, КОНСТАНТИН ЛИФШИЦ

В программе:

Брамс: Фортепианный квартет № 1

Чайковский: Фортепианное трио


К 100-летию Иегуди Менухина

25

Апрель

Магистры академической музыки

Омск: Концертный зал Омской филармонии

Понедельник, 19:00

Оркестр:

ОМСКИЙ АКАДЕМИЧЕСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВ

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, МИША МАЙСКИЙ, КОНСТАНТИН ЛИФШИЦ

В программе:

Бетховен: Увертюра «Творения Прометея»

Бетховен: Тройной концерт для скрипки, виолончели и фортепиано с оркестром

Брамс: Симфония № 3

27

Апрель

Оркестр:

КРАСНОЯРСКИЙ КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР

Солисты:

АЛЕКСЕЙ ИГУДЕСМАН, МАНАХО ШИМОКАВА, ВАДИМ РЕПИН, АНДРЕЙ КУГАЕВСКИЙ, МИХАИЛ ОВЧИННИКОВ

В программе:


Мировая премьера авторской программы Алексея Игудесмана /Красноярск

В программе использована музыка Штрауса, Моцарта, Чайковского, Россини, Шостаковича, Игудесмана и др.

Оркестр:

КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «БЛЕСТЯЩИЕ СМЫЧКИ»

Солисты:

ВИОЛЕТТА МЕДВЕДКО *, ДАНИЭЛЬ АКТА *, МУХАМЕД АЛШЕЙХ *, ЕВА МЕДВЕДКО *, ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Бах: Чакона

Гайдн: Концерт для виолончели с оркестром № 1, 1-я часть

Моцарт: Концерт для фортепиано с оркесторм № 12 ля мажор, K.414, 1-я часть

Бетховен: Концерт для фортепиано с оркестром № 1, 3-я часть

Крейслер: „Kleiner Wiener Marsch“

Крейслер: «Tambourin Chinois»

Чайковский: ария Ленского «Куда, куда» в обработке для скрипки Л. Ауэра


8

Май

Дети - детям

Тель Авив, Израиль: Бейт а-Опера

Воскресенье, 13:30

Оркестр:

КАМЕРНЫЙ ОРКЕСТР «БЛЕСТЯЩИЕ СМЫЧКИ»

Солисты:

ВИОЛЕТТА МЕДВЕДКО *, ДАНИЭЛЬ АКТА *, МУХАМЕД АЛШЕЙХ *, ЕВА МЕДВЕДКО *, ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Бах: Чакона

Гайдн: Концерт для виолончели с оркестром № 1, 1-я часть

Моцарт: Концерт для фортепиано с оркестром № 12 ля мажор, K.414, 1-я часть

Бетховен: Концерт для фортепиано с оркестром № 1, 3-я часть

Крейслер: „Kleiner Wiener Marsch“

Крейслер: «Tambourin Chinois» Чайковский: ария Ленского «Куда, куда» в обработке для скрипки Л. Ауэра


9

Май

СПРКФВ на реках вавилонских

Реховот, Израиль: Зал «Бейт а-ам», Гехаль а-Тарбут

Понедельник, 20:30

Оркестр:

ИЗРАИЛЬСКИЙ СИМФОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР РИШОН ЛЕЦИОНА

Дирижер:

ДЖЕЙМС ДЖАДД

Солист:

ВАДИМ РЕПИН

В программе:

Ульман: «Разбитый кувшин» (увертюра)

Лаври: «На реках вавилонских»

Прокофьев: концерт № 2 для скрипки с оркестром

Шостакович: симфония № 5 ре минор


15

Июнь

Па-де-де на пальцах и для пальцев /Маэбаси

Маэбаси: Концертный зал Гумма Кэнмин

Среда, 19:00

Солисты:

СВЕТЛАНА ЗАХАРОВА, ВАДИМ РЕПИН, МИХАИЛ ЛОБУХИН, ВЛАДИМИР ВАРНАВА, ДМИТРИЙ ЗАГРЕБИН

В программе:

Хореография Эдварда Льянга, Владимира Варнавы, Мотоко Хираяма, Михаила Фокина, Йохана Кобборга
Музыка Моцарта, Альбинони, Мендельсона, Пярта, Крейслера, Уильямса, Монти, Сен-Санса, Понсе, Баццини

18

Июнь

Концерт камерной музыки /Токио

Токио: Зал Сантори

Суббота, 18:00

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, АКИКО СУВАНАИ, АННА ТАНАКА, АНДРЕЙ ГРИДЧУК, МИША МАЙСКИЙ, НИКОЛАЙ ЛУГАНСКИЙ

В программе:

Прокофьев: Соната для двух скрипок

Дворжак: Фортепианный квинтет № 2

Чайковский: Фортепианное трио 



22

Июнь

Скрипка XXI века /Токио

Tokyo: Opera City Hall

Среда, 19:00

Оркестр:

ЯПОНСКИЙ ФИЛАРМОНИЧЕСКИЙ ОРКЕСТР

Дирижер:

ДЗЮНЪИТИ ХИРОКАМИ

Солисты:

ВАДИМ РЕПИН, МИША МАЙСКИЙ

В программе:

Ауэрбах: "De Profundis", Концерт для скрипки с оркестром № 3

Брамс: Двойной концерт